Техническая поддержка «WoT.pw» Среднее время ответа службы поддержки 5 дней, кроме выходных

Новый виджет «Активные темы» и несколько доработок

24.06.2015 - 14:57

1). Добавлен новый виджет, который позволяет разместить на сайте список активных тем с форума. Количество выводимых тем настраивается. Узнать параметры виджета вы можете в консоли в разделе "Список виджетов".
ВНИМАНИЕ! Виджет кешируется при выводе. При смене параметров виджета или темы сайта необходимо написать любое сообщение на форуме для сброса кеша.

2). Исправлена ошибка из-за которой не работало ограничение доступа к страницам штаба.

3). Переработаны адреса всех разделов форума. Теперь, ограничив доступ к любой категории форума, вы закроете и все темы внутри нее. При переходе по старым адресам (например по ссылкам, которыми вы где то делились) будет происходить редирект на новые адреса. Примеры изменения адресов страниц форума:
Было - support.wot.pw/forum/category/159, стало support.wot.pw/forum/159.
Было - support.wot.pw/forum/theme/14829, стало http://support.wot.pw/forum/159/14829.

4). Исправлена ошибка при которой иногда неправильно подсчитывались бои.

5). Теперь, при выходе из клана игрок автоматически лишается всех прав, назначенных ему на сайте.

Комментарии

Zaurrex
24.06.2015 15:44
Командующий

Супер!)

IP_Creeper
24.06.2015 15:58
Новобранец

Пункт 5 порадовал! 

MurderINC
24.06.2015 15:59

5). Теперь, при выходе из клана игрок автоматически лишается всех прав, назначенных ему на сайте.

а вот я имею админку в другом клане она не удолилась...

Gans_Claus
24.06.2015 16:04
Командующий

Ну, думаю, не плохо получилось.

Dimas_Karabas24RUS
24.06.2015 16:13

Дождались), спс, пошел проверять

xo4y_ne4eHbKy
24.06.2015 16:19
Заместитель командующего

Второй и третий пункт особенно порадовали. Безопасность прежде всего.

ArtPLUS
24.06.2015 16:26
Заместитель командующего

по 3-му пункту  - заменил в фильтре "было /forum/category/159" на "стало /forum/159" и он пропускает на эту категорию форума людей, не состоящих в клане

Dimas_Karabas24RUS
24.06.2015 16:34

 Протестил, переписал настройки доступа - Работает, Спс 

Dimas_Karabas24RUS
24.06.2015 16:38

За бесплатный Виджет "Активные темы" отдельное спс, надеюсь с ограничением доступа не будут конфликтовать (так понимаю почти как "Последнее сообщение" работает? или отдел новостей (настраиваемый) клана просто в боковой колонке ?)

Wallidemarus
24.06.2015 16:41
Командующий

5). Теперь, при выходе из клана игрок автоматически лишается всех прав, назначенных ему на сайте.

Вот это норм....

Dimas_Karabas24RUS
24.06.2015 16:51

Wallidemarus [30BEK] - это не норм, это вполне обычное явление, спс за оперативность 

 

__Hottabych__
24.06.2015 17:01

 спасибо, так держать....

 

ArtPLUS
24.06.2015 17:04
Заместитель командующего

получается описание самой новости неправильно.
у меня шаблон Голиаф. переходим в админку, выбираем настройку форумов.
Итак видим: категории (напр id 6574), которые состоят из форумов (напр. id 9149); форумы состоят из тем(напр. id 18182); темы состоят из сообщений.
так вот ограничение вида "/forum/6574" не перекрывает доступ к категории. получается только перекрыть доступ к форуму, прописав /forum/9149 у меня перекрывает доступ к форуму.

MurderINC
24.06.2015 17:23

ArtPLUS [RND0M]

ну как бы тема в том что перекрывает доступ к разделу а не к отдельной теме

XuTacTblu
24.06.2015 18:18
Заместитель командующего

Ну наконец-то!!!!! Спасиб!!

SHPYRNY
24.06.2015 20:36

А для тех у кого html отключен, как быть?)
CSS стили могли бы и дать=(
Я то сделал но другим пользователям)

ArtPLUS
24.06.2015 22:09
Заместитель командующего

_MurderINC_ [CYS]

 я то думал  что к отдельным форумам - т.е. КАТЕГОРИЯМ можно доступ ограничивать сразу, чтобы каждый раздел (ТЕМУ) оттуда не прописывать. Вот это было бы круто.

Kill_MaSteRs_
25.06.2015 01:51
Командующий

когда же всё таки будет что-то полезное? счётчики просмотров тем? аль общая таблица последнего сообщения на форуме..обновляемая по последнему ответу..(сообщений, заявок, главных тем), а так форумы котоыре у нас, ваще не безполезны..

Machino
25.06.2015 06:53
Разработчики

> я то думал  что к отдельным форумам - т.е. КАТЕГОРИЯМ можно доступ ограничивать сразу

Так и есть. Сейчас можно ограничить доступ ко всему разделу и не надо прописывать каждую тему.

ArtPLUS
25.06.2015 08:47
Заместитель командующего

>Так и есть. Сейчас можно ограничить доступ ко всему разделу и не надо прописывать каждую тему

Тогда на шаблоне Голиаф, эта фича, по крайней мере у меня, по той инструкции, которая сопровождает ограничение доступа, а так же написана в самой новости, не работает.

ArtPLUS
25.06.2015 09:14
Заместитель командующего

давайте наглядно: категория
скрин 1

скрин 2

ограничиваем категорию,  (при этом 2 форума в этой категории индивидуально прописывыаем, а с одного вообще убираем ограничение, т.к. по сути должно сработать ограничение категории)
выше в посте новости описано что категория ограничивается так:

"Теперь, ограничив доступ к любой категории форума, вы закроете и все темы внутри нее. При переходе по старым адресам (например по ссылкам, которыми вы где то делились) будет происходить редирект на новые адреса. Примеры изменения адресов страниц форума:
Было - support.wot.pw/forum/category/159, стало support.wot.pw/forum/159"

 скрин 3

и вот результат:
скрин 4

Machino
25.06.2015 10:26
Разработчики

Вы зашли на страницу /forum/9143, а на 3 скрине я не вижу что б к ней был ограничен доступ. Зашел на ваш сайт. Сейчас у вас все верно настроено и меня не пускает в раздел /forum/9143 и все его темы.

Machino
25.06.2015 10:26
Разработчики

Всегда внимательно смотртите что вы настраиваете и не будет проблем

ArtPLUS
25.06.2015 11:08
Заместитель командующего

и давайте в конце концов оперировать терминами, указанными вами

понятия "РАЗДЕЛ" тут нет

ArtPLUS
25.06.2015 11:19
Заместитель командующего

>Вы зашли на страницу /forum/9143, а на 3 скрине я не вижу что б к ней был ограничен доступ

Доступ ограничен ко всей категории 6574, это продемонстрировано на скрине3 , т.о. я не должен попадать не на один форум категории "Внутриклановый раздел" не на /forum/9143 не на /forum/9149, /forum/9150, /forum/9151

>Сейчас у вас все верно настроено и меня не пускает в раздел /forum/9143 и все его темы.

потому что после предыдущего сообщения я вновь переписал все по старому, , прописав ограничения для каждого форума категории "Внутриклановый раздел", поэтому и работает. 
А не работает ограничения для категории (как описано в новости).  специально показывал это на скринах.

изначально говорил не про раздел а про КАТЕГОРИЮ

Machino
25.06.2015 11:21
Разработчики

Ладно, перепишу все. Возможно я неправильными терминами выразился :)

danya_st
25.06.2015 15:20

упс, что за чудеса)) добавил месагу и вуаля, на главной 7 тем вывалилось...

Все, Ок

Путёвый виджет. Респект!

Olha7
26.06.2015 11:04
Командующий

Опять 25 )) Виджет давно был нужен, но не в такой же форме :) ...

Нафига мне код вместе с сообщением смотреть? :) Респект парни, стабильноть тоже хорошо, даже в постоянсте багов :)

Ganta
26.06.2015 13:54
Разработчики

Опять 25, у всех все в порядке, а у Olha7 [_UNSL] сплошные беды : ))

Чтобы "нафига не смотреть", наверное не нужно в текстовое поле названия категорий HTML писать?

Olha7
26.06.2015 16:16
Командующий

))) ... есть такой косяк ... объективность прежде всего )) ... воспрос снимается, голова посыпается пеплом, мозги начинают думать как сделать форум красивым без html в названиях ...

Dr_Vulkan
26.06.2015 17:10

Все можно сделать через CSS3

Ganta
26.06.2015 17:11
Разработчики

Olha7 [_UNSL], даю подсказку: с помощью CSS. Таблицы стилей как раз для этого и придуманы.

Например заголовки категорий:

.modul.forum.forum-index th {
     color:#ff0000;
}

ссылки на главной странице:

.modul.forum.forum-index td:first-child a {
     color:#ff0000;
}

Для того, чтобы раскрасить как у вас в цвета пони персонально каждую строчку можно использовать псевдоклассы :nth-of-type и :nth-child.

Ganta
26.06.2015 17:48
Разработчики

P.S. "Красивым" можно сделать, что угодно. Как это сделать, всегда можно спросить тут: Помогите настроить сайт.