Техническая поддержка «WoT.pw» Среднее время ответа службы поддержки 5 дней, кроме выходных

Новый шаблон

19.12.2014 - 19:02

Для общего тестирования добавлен новый шаблон "Whitelog" выполненный в светлых тонах. Посмотреть шаблон можно тут

Особенности шаблона:

  • HTML и CSS шаблона переработаны и отличаются от старых шаблонов (новый шаблон стал более гибким);
  • Практически все настройки цветов вынесены в CSS (в том числе цвета статистики);
  • Добавлено выпадающее меню;

 

Как перейти на новый шаблон:

В настройках сайта перейти во внешний вид, выбрать новый шаблон, удалить старый CSS (создайте себе резервную копию, если не хотите его потерять), применить изменения. Для добавления выпадающего меню зайдите в админке в раздел нужного меню, и в поле "Подразделы" нужного пункта впишите выпадающие пункты по образцу:

/необходимый_url[ПРОБЕЛ]Заголовок_пункта

Например в пункте меню Штаб в подразделы вписываем:

/staff/members Состав альянса
/staff/battles Бои альянса
/staff/provinces Провинции альянса
/staff/history История игроков
/staff/famepoints 3 Кампания

и получаем красивую выпадайку.

На все вопросы по данному шаблону ответит в комментариях Iooney (создатель шаблона)

Спасибо, что вы с нами!

Комментарии

mudveyne
19.12.2014 19:41

почему нет подразделов в стандартном шаблоне ?

 

Machino
19.12.2014 20:57
Разработчики

Потмоу что стандартные шаблоны не подразумевали их наличие. Скоро и там появятся.

IlllllllIlI
20.12.2014 01:37

Machino пробовал сделать по примеру этой темы подразделы в шапке для форума, после того как сохранил на всех страницах сайта выбивает ошибку 

Вот сайт

Убери пожалуйста подраздел форума если можешь или отредактируй его правильно, что бы знать точно как добавлять

спасибо

Machino
20.12.2014 07:43
Разработчики

0310alex, спасибо за найденный баг. пофиксим

IlllllllIlI
20.12.2014 22:11

А куда пропал выбор размера шрифта в новой теме? Когда новость создаешь вроде нету нигде

__CeMuPyK__
21.12.2014 18:05

Ребята подскажите! Я не могу понять как сделать вкладку с выпадающими вкладками т.е. когда наводишь мышкой к примеру на вкладку военкомат появляются выбор вкладок? можно пример по подробнее плиззз.

Ganta
21.12.2014 20:57
Разработчики

Здравствуйте, Bu3uTep_6paTck [4OTD]!

Добавить выпадающее меню можно так:

"Панель управления сайтом" > "Боковое меню" > выбрать нужный вам пункт меню и нажать "Редактировать".

В форме "Подразделы" нужно указать ссылку на страницу, через пробел название страницы.

Пример:

и вы получите вот такую менюшку:

 

__CeMuPyK__
22.12.2014 06:42

Так это значит работает только в новом стиле как тут ?

__CeMuPyK__
22.12.2014 08:02

Потому, что я делаю всё как описано выше, но это почему то не работает, вот мой сайт 4OTD

Ko6pbl4
22.12.2014 08:58
Заместитель командующего

Спасибо! Шаблон удачный. Подменю - крутяк!

Ganta
22.12.2014 09:32
Разработчики

Bu3uTep_6paTck [4OTD], да это так. Если вы заметили в новости речь идет именно о новом шаблоне. В предыдущих шаблонах в ближайшее время тоже появится возможность создавать подменю.

Ko6pbl4 [10KG], большое спасибо! В новом году продолжим радовать вас новыми шаблонами. Будем стараться угодить всем и делать шаблоны на любой вкус

AdNick
22.12.2014 16:49
Новобранец

Доброго времени суток.

Как правильно прописать url для внешних страниц в подразделах, например на портал WOT.

Machino
22.12.2014 19:10
Разработчики

Внешние URL пока только с главных пунктов будут работать. Позже сделаю и для подпунктов.

Zhenja_Tag
23.12.2014 02:38
Офицер штаба

Привет. Подскажите, а будет возможность вставить ФЛЕШ анимацию и как скоро это будет.
Спасибо

I_Bauc_I
23.12.2014 05:39

Machino дружище спасибо за новый шаблон.. GOOD!

Один вопрос: отстутствие возможности это фича или баг? или может я не увидал?

Machino
23.12.2014 12:17
Разработчики

Durandot [10KG], я даже не знаю как ответить на этот сложный вопрос :)

Machino
23.12.2014 12:18
Разработчики

Наверное, отсутствие возможности это и не баг и не фича - это серьезная проблема wink

I_Bauc_I
23.12.2014 21:42

Епрст... пропустил))) отсутствие возможности выбора шрифта)))

Ganta
24.12.2014 01:06
Разработчики

Durandot [10KG], сейчас шрифт можно указать абсолютно любой в редактировании "Исходного кода" (Инструменты > Исходный код).

Выбор шрифта и размера шрифта вернем в WYSIWYG в ближайшее время.

I_Bauc_I
24.12.2014 15:08

Спасибо за инфу

MarksMan_v_tanke
25.12.2014 10:15

Нельзяли сделать шаблон адаптивным (резиновый со смещением элементов в столбик) под различные разрешения экрана (намек на смарты)?

Если первое трудновыполнима, то почему не получается сделать резиновый шаблон, что не так?

в вашем CSS есть такой код:

.footer {
width:1160px; /* для резинового шаблона указываем max-width и min-width */
}

пытался его изменить в кастоме используя max-width и min-width никакой резиновости не появилось на сайте )

MarksMan_v_tanke
25.12.2014 12:49

Еще вопрос: почему "краткий текст новости" не отображается в самой новости? Нелогично получается. В старом шаблоне нормально отображался.

Ganta
26.12.2014 09:46
Разработчики

MarksMan_v_tanke [S-HA], здравствуйте!

1). Мы не запрещаем использовать медиа-запросы CSS. Шаблон можно адаптировать под любые устройства с любыми разрешениями экранов. Вы можете даже адаптивное меню сделать, т. к. оно работает без js. Делайте для нужного вам устройства блоки резиновыми, выстраивайте в столбик, все ограничено только вашей фантазией!

Для примера поменял цвет фона меню для разрешения меньше 768 пикселей, медиа-запросы прекрасно работают:

2). По тому, что новость в таком случае "повторяется повторяется". Ну и кто мешает из окошка сверху скопировать краткий текст в окошко внизу?)

Dedunya42
26.12.2014 10:10
Новобранец

 Bu3uTep_6paTck [4OTD] Лёха читай всё внимательно ты хочешь выпадающие меню а тему не поменял а оная вещь работает только в новой теме

 

__CeMuPyK__
26.12.2014 21:26

Dedunya42 [CTB42] Приветик Коля!!! да я уже понял, но можно было бы сделать и для стиля как у меня стоит, этим же стилем так же много кто пользуется) очень интересная функция.

Ganta
27.12.2014 13:47
Разработчики

gazavok [BRPS], здравствуйте!

Везде где есть WYSIWYG это можно сделать абсолютно так же как вы сделали это здесь.

Если вы о логотипе: в header шаблона «Whitelog» есть класс .logotip с гиперссылкой внутри. С помощью универсального свойства background вы можете добавить к этому классу свой логотип и отпозиционировать его так как вам нужно.

__CeMuPyK__
30.12.2014 18:23

Ребят подскажите как сделать онлайн чат?

MarksMan_v_tanke
30.12.2014 21:35

 Iooney

"медиа-запросы прекрасно работают:"  

можно пример кода?

 

"2). По тому, что новость в таком случае "повторяется повторяется". Ну и кто мешает из окошка сверху скопировать краткий текст в окошко внизу?)"

а при переходе на старый шаблон не будет лишнего повтора краткого текста новости?

Ganta
02.01.2015 07:31
Разработчики

Bu3uTep_6paTck [4OTD],

Чат в разработке.

 

MarksMan_v_tanke [S-HA],

1). Выше уже задавали пдобный вопрос: http://support.wot.pw/news/one/7947#message14865. Пример до сих пор активен, зайдите на http://gza.su с мобильного устройства и с компьютера - фон меню будет разным (как на скриншотах). Почитать о том, что такое медиа-запросы и с чем их едят можно например здесь: http://htmlbook.ru/css/value/media.

2). В предыдуших шаблонах новость дублируется, в "Whitelog" не дублируется. Это было сделано сознательно, чтобы один и тот же текст не повторялся два раза на одной странице. Шаблоны разные, и имеют не только внешние отличия но и функциональные.

MarksMan_v_tanke
22.01.2015 15:50

при вставки видео с ютуба оно пропала кнопка разворота на весь экран. Это баг?